Маршрут выходного дня

11.11.2022

 Скульптурнная композиция воинам-десантникам. 

https://content.schools.by/sad89vitebsk/library/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC.jpg

Обратите внимание на  Скульптурную композицию воинам-десантникам.

Ее автор - витебский скульптор Иван Казак. Скульптура является одной из самых молодых в Витебске. Сам автор памятника назвал его небольшим мемориальным комплексом. Бронзовые скульптуры изображают тельняшку и берет, лежащие на камне. Рядом с ними расположена фигура бойца десантных войск, а перед ним – раскрывшийся парашют с символом ВДВ и изображениями командующих 103-ей Витебской воздушно-десантной бригадой.

После обзорной экскурсии можно посидеть на лавочках в тени раскидистых деревьев, утолить жажду, отдохнуть. Можно поиграть в пальчиковую игру, разучить стихотворение.

Возвращаясь домой, поинтересуйтесь у ребёнка, что ему запомнилось, хотел бы он посетить ещё какое-нибудь памятное место.

После прогулки предложите своему ребёнку нарисовать, что ему больше всего понравилось и запомнилось, помотрите вместе фото маршрута выходного дня.